日本久久久网站|国产va免费精品高清在线|色婷婷综合在线观看|91久久爽久久爽爽久久片,日不卡,我叫刘海柱电视剧完整版在线观看,午夜伊人网

速遞!五月土拍延續(xù)熱度

濱江綠城聯(lián)手“搶下”首宗組合出讓宅地 西房補(bǔ)倉(cāng)臨平新城

每日商報(bào)訊 “紅五月”的土地市場(chǎng),雖然推地?cái)?shù)量不多,但是熱度一點(diǎn)不減。

(資料圖片)

上周五,杭州迎來5月首場(chǎng)宅地出讓會(huì),未來科技城核心區(qū)的2宗姊妹地塊,首次以組合出讓的方式亮相,最終被兩大本土房企濱江和綠城聯(lián)手拿下,成交總價(jià)約38.86億元,成交樓面價(jià)31644元/平方米,溢價(jià)率34.7%。

4天后,臨平新城推出1宗優(yōu)質(zhì)宅地,在經(jīng)過20輪競(jìng)價(jià)后,被本土房企西房以70029萬元的總價(jià)拿下,折合樓面價(jià)10412元/平方米,溢價(jià)率15.69%。

濱江綠城再一次聯(lián)手拿地

位于未來科技城核心區(qū)的杭政儲(chǔ)出[2026]24號(hào)地塊和25號(hào)地塊,就在文二西路與良睦路交界的東南側(cè),一南一北緊緊相鄰。按照出讓公告需要進(jìn)行組合出讓,即兩宗地塊要求競(jìng)買人統(tǒng)一報(bào)名,統(tǒng)一報(bào)價(jià),但各自的規(guī)劃指標(biāo)依然獨(dú)立。

其中位于北側(cè)的24號(hào)地塊,出讓面積40630平方米,容積率2.0,起始價(jià)162520萬元,起始樓面價(jià)20000元/平方米。南側(cè)的25號(hào)地塊,出讓面積39553平方米,容積率1.05,起始價(jià)126038萬元,起始樓面價(jià)30348元/平方米。

此外,根據(jù)出讓要求,24號(hào)地塊需配建公建用房等共計(jì)1727平方米;25號(hào)地塊需配建公建用房等292平方米,且住宅不低于4層,大于(不包括)兩聯(lián)排,不得建別墅(含合院)。

作為未來科技城核心區(qū)的稀缺供應(yīng),又有低容積率的優(yōu)勢(shì)加持,使得這2宗地塊對(duì)于開發(fā)商的吸引力大大增加。最終,在經(jīng)過86輪報(bào)價(jià)后,由濱江和綠城這兩大本土房企以388558萬元的總價(jià)拿下,折合樓面價(jià)31644元/平方米,溢價(jià)率34.7%。

這也是繼4月份聯(lián)手拿下市北優(yōu)質(zhì)寶地后,濱江和綠城在今年的第二次合作拿地。在打造過武林壹號(hào)、江河鳴翠、奧映鳴翠等高端高層項(xiàng)目后,這一次這兩家本土巨頭將聯(lián)手為杭州帶來低密改善作品。

西房補(bǔ)倉(cāng)臨平新城

臨平新城在5月19日出讓了1宗位于核心區(qū)的宅地,就在文正街與汀城路交界處。東面到東湖公園和藝尚小鎮(zhèn)僅1公里出頭,到臨平南站高鐵站只有1.8公里左右,到在建地鐵18號(hào)線文正街站僅600米,將來可以地鐵直達(dá)城東、錢江新城和濱江。

該地塊出讓面積37363平方米,容積率1.8,地上建筑面積67253平方米,起價(jià)9000元/平方米。在經(jīng)過20輪競(jìng)價(jià)后,被本土房企西房以70029萬元的總價(jià)拿下,折合樓面價(jià)10412元/平方米,溢價(jià)率15.69%。在開發(fā)過良語(yǔ)云縵和湖翠云來府等項(xiàng)目后,西房繼續(xù)在臨平新城補(bǔ)倉(cāng)。

接下來,5月26日杭州還會(huì)出讓2宗優(yōu)質(zhì)寶地,分別位于轉(zhuǎn)塘和蕭山北干。而進(jìn)入6月份,也已經(jīng)有6宗涉宅地塊掛牌等待出讓,值得期待。

最新的2宗宅地在上周五正式掛牌,計(jì)劃在6月16日出讓。其中,位于江南科技城的杭政儲(chǔ)出[2026]38號(hào)地塊,與地鐵19號(hào)線耕文站直線距離約500米,往東700米即為開市客。出讓面積58976平方米,可建面積70771平方米,起價(jià)113234萬元,起始樓面價(jià)16000元/平方米,容積率低至1.2。

位于臨安錦城板塊的杭政儲(chǔ)出[2026]39號(hào)地塊,往西300米即為臨安人民廣場(chǎng),步行600米可達(dá)地鐵16號(hào)線人民廣場(chǎng)站。地塊出讓面積33957平方米,可建面積57726平方米,起價(jià)30562萬元,起始樓面價(jià)5294元/平方米,容積率1.2。

值得一提的是,這也是臨安今年掛牌的第二宗宅地。4月底,濱湖新城剛剛出讓了一宗宅地,被杭州云山湖境房地產(chǎn)開發(fā)以底價(jià)拿下,成交樓面價(jià)5500元/平方米。

關(guān)鍵詞: 消費(fèi)導(dǎo)報(bào)網(wǎng) 24小時(shí)資訊

來源:杭州網(wǎng)
編輯:GY653

免責(zé)聲明:本網(wǎng)站內(nèi)容主要來自原創(chuàng)、合作媒體供稿和第三方自媒體作者投稿,凡在本網(wǎng)站出現(xiàn)的信息,均僅供參考。本網(wǎng)站將盡力確保所提供信息的準(zhǔn)確性及可靠性,但不保證有關(guān)資料的準(zhǔn)確性及可靠性,讀者在使用前請(qǐng)進(jìn)一步核實(shí),并對(duì)任何自主決定的行為負(fù)責(zé)。本網(wǎng)站對(duì)有關(guān)資料所引致的錯(cuò)誤、不確或遺漏,概不負(fù)任何法律責(zé)任。任何單位或個(gè)人認(rèn)為本網(wǎng)站中的網(wǎng)頁(yè)或鏈接內(nèi)容可能涉嫌侵犯其知識(shí)產(chǎn)權(quán)或存在不實(shí)內(nèi)容時(shí),應(yīng)及時(shí)向本網(wǎng)站提出書面權(quán)利通知或不實(shí)情況說明,并提供身份證明、權(quán)屬證明及詳細(xì)侵權(quán)或不實(shí)情況證明。本網(wǎng)站在收到上述法律文件后,將會(huì)依法盡快聯(lián)系相關(guān)文章源頭核實(shí),溝通刪除相關(guān)內(nèi)容或斷開相關(guān)鏈接。

  • 相關(guān)推薦

相關(guān)詞